Объемные буквы

Объемные буквы — часто используемая, а также одна из наиболее распространенных технологий изготовления рекламных вывесок. Световые объемные буквы могут быть изготовлены любых размеров — от одного сантиметра до нескольких метров. Изготавливают буквы из металла, нержавеющей стали, различных сортов пластика.

Из всего многообразия наружной рекламы световые объемные буквы выделяются за счет универсальности применения, их привлекательностью. Они хорошо заметны как в светлое, так и в темное время суток. Каждая буква по отдельности представляет собой один объект.

Виды объемных букв:

Большое количество материалов, из которых можно изготовить объемные буквы, разнообразие видов подсветки — позволяет реализовать любую идею дизайнера или заказчика. Варианты изготовления самые разнообразные — от небольших букв из пластика без подсветки, до букв высотой в несколько метров, с неоновой подсветкой или с использованием современной светодиодной подсветки.

ОБЪЕМНЫЕ БУКВЫ С ВНУТРЕННЕЙ ПОДСВЕТКОЙ

У такой буквы внутри находятся люминесцентные лампы или неон, светиться может лицевая часть буквы, или ее боковины, либо вся буква целиком (лицевая и боковая часть).

ОБЪЕМНЫЕ БУКВЫ С ОТКРЫТЫМ НЕОНОМ

В конструкции такой буквы отсутствует лицевая часть, внутри объемной буквы устанавливается неон, который, как правило, повторяет внутренний контур буквы. Такой вариант хорошо подходит для букв больших размеров, установленных высоко на фасаде здания, либо на его крыше. Открытый неон хорошо видно на большие расстояния, такая буква более яркая по сравнению с буквой с внутренней подсветкой.

ОБЪЕМНЫЕ БУКВЫ С ЭФФЕКТОМ КОНТРАЖУРА

Внутри такой буквы устанавливается неон, который освещает поверхность, на которой крепится объемная буква (на некотором расстоянии). Такой вариант подсветки пользуется большой популярностью в интерьерных вывесках — за счет выразительного образа и «богатого», элегантного внешнего вида.

ОБЪЕМНЫЕ БУКВЫ С ВНЕШНЕЙ ПОДСВЕТКОЙ

В этом случае объемные буквы, закрепленные на поверхности, коробе или панелях подсвечиваются находящимися рядом специальными прожекторами, характеристики и количество которых подбираются исходя из размеров букв, окружающих условий и факторов внешнего освещения, а также в соответствии с концепцией дизайн — проекта.

Стоимость изготовления, монтажа и согласования объемных букв вы можете рассчитать, оставив нам заявку.